Вторник, 16.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Бриллианты - это?
Всего ответов: 351
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Бриллианты - лучшие друзья...здоровья!
Бриллианты - лучшие друзья...здоровья!
10:02
Всем известно, что ожерелья, браслеты, серьги с бриллиантами и другие украшения способны привнести в облик человека некоторую оригинальность, а то и вовсе создать удивительный и неповторимый образ. Но, как показывают результаты исследований, ювелирные украшения способны благотворно влиять еще и на общее самочувствие человека.


Оказывается, что еще древние индийцы носили различные украшения не столько для красоты, сколько для здоровья своего тела. Все дело в том, что многие ювелирные изделия способны активизировать биологически активные участки, даже легкого соприкосновения с кожей иногда бывает достаточно.

Сегодня практически каждый ювелирный магазин продает не только обручальные кольца, но еще и такие, которые продевают через нос. Благо сегодня на это мода появилась, а ведь это еще и очень полезно.
 
Кольцо, продетое через нос, практически никогда не допускает носовых инфекций, а также значительно улучшает обоняние. Те биологически активные точки, на которые воздействует это украшение, связаны еще и с работой сердечно-сосудистой системы.
Если носить серьги в нижней части уха, то заметно улучшается работа головного мозга, память становится более развитой. А вот если серьги повесить в верхнюю часть уха, то можно навсегда позабыть о грыже.
 
Многие женщины сегодня носят браслеты не на запястье, а на участке между локтем и плечом. Связано это с тем, что именно здесь находятся точки, связанные с работой легких и сердца. Ношение браслетов именно таким образом усиливает миокард. А вот браслеты на запястьях улучшают работу матки и яичников у женщин.

Сегодня даже некоторые врачи рекомендуют представительницам прекрасного пола с нарушениями репродуктивных органов носить браслеты. А еще полезно носить кольцо на четвертом пальце руки.
На шее полезно носить ожерелье, но оно должно доходить до уровня грудной клетки, чтобы благотворное воздействие на функционирование легких и сердца было более сильным. Но и тесные ожерелья тоже несут пользу человеческому организму, а точнее - щитовидной железе.
Браслеты рекомендуется носить не только на руках, но и на ногах. Дело в том, что они активизируют те самые точки, которые отвечают за нормальную работу яичников и матки.

Точки глаз и ушей находятся на пальцах ног, поэтому ни них рекомендуется носить кольца. Благодаря их воздействию процесс овуляции улучшается, а если вы страдаете от болей в мышцах после физических нагрузок, то кольца на пальцах ног и их способны снять.
Но здесь многое еще зависит от материала, из которого выполнены эти кольца. Самые полезные для здоровья - серебряные и медные. Если надевать их на большие пальцы ног, то нормализуется кровяное давление - это уже доказано.
Просмотров: 1670 | Добавил: cdt-ukraine | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Canadian Diamond Traders Ukraine © 2024